Последние новости

Реклама

Могилёв рассчитывает, что Злата Огневич привезет «Евровидение» в Крым

Крым может претендовать на проведение конкурса «Евровидение» в 2014 году в случае победы Златы Огневич. Участие крымской исполнительницы в песенном конкурсе этого года – большой плюс имиджу полуострова в Европе.

Как сообщает информуправление Совета Министров, об этом премьер-министр автономии Анатолий Могилёв заявил на встрече со Златой Огневич, которая представит Украину на Международном музыкальном конкурсе «Евровидение – 2013».

«Впервые на конкурсе «Евровидение» Украину будет представлять крымчанка. Это большая честь и ответственность для всех нас, – отметил премьер. – Я убежден, шансы на победу велики. В этом случае Крым сможет претендовать на проведение «Евровидения» в 2014 году».

Могилев добавил, что крымское правительство в рамках своих полномочий готово оказывать певице информационную поддержку и содействие в подготовке к конкурсу.

«Я видел выступления Златы, в том числе на фестивале «Крым Мьюзик Фест», и уверен, что она на голову выше других конкурсантов», – подчеркнул премьер.

В свою очередь Злата Огневич поблагодарила Анатолия Могилева за поддержку и заверила, что приложит максимум усилий для того, чтобы Украина на конкурсе была представлена на высшем уровне.

«Для каждого исполнителя крайне важна поддержка, очень приятно, что правительство автономии готово оказывать содействие крымским талантам. Страна меня выбрала и я обещаю, что не подведу», – заверила Злата Огневич.

Напомним, в этом году песенный конкурс «Евровидение» пройдёт в городе Мальме (Швеция). Финал 58-го музыкального фестиваля запланирован на 18 мая.

Злата Огневич – настоящее имя Инна Бордюг – уроженка Мурманска. Детство и юность сделала в Судаке. В 2009 году Злата Огневич стала финалисткой национального отбора конкурса «Евровидение — 2010». В 2010 году вновь участвовала в отборе на «Евровидение — 2011» с песней «The Кукушка», стала финалисткой и заняла второе место, уступив Мике Ньютон. 2012 победила во время аналогичного отбора, и будет представлять Украину на «Евровидении — 2013» с песней «Gravity».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля