Последние новости

Реклама

Крым заинтересован в фестивалях уровня «Крым Мьюзик Феста», – Могилёв

Крым заинтересован в том, чтобы таких фестивалей, как «Крым Мюзик Фест», на полуострове проходило как можно больше. Об этом заявил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв на брифинге перед открытием фестиваля.

По его словам, заинтересованность эта основана на том, что курортный промежуток времени в Крыму требуется продлевать.

«Любое событие, которое происходит на полуострове не в июне – августе и привлекает туристов, делает сезон более длинным», – уверил глава Совета министров автономии, уточнив, что нынешний фестиваль проводится в начале бархатного сезона, и это становится уже традицией.

Анатолий Могилёв также сообщил, что впереди у крымских курортов – джазовый и винный фестивали.«И мы все данные направления будем помогать развивать при участии тех же организаторов», – добавил он.

При этом глава правительства автономии выразил благодарность создателям «Крым Мюзик Феста» и артистам, какие приехали на фестиваль. «Это в следующий раз показывает значимость Крыма и работает на его имидж», – отметил он.

Крымский премьер также рассказал, что знаком с одной из вдохновительниц «Крым Мюзик Феста» Софией Ротару и выразил надежду на предстоящее знакомство с Аллой Пугачевой, добавив, что будет участвовать в концертах фестиваля в качестве зрителя, а для одного из участников фестиваля правительством Крыма предусмотрен специальный приз.

Вспомним, второй Международный фестиваль «Крым Мюзик Фест» (Crimea Music Fest) проходит в Ялте с 29 августа по 31 августа.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля