Последние новости

Реклама

Фестиваль «Крым Мьюзик Фест» поборется за международную телепремию

Международный музыкальный фестиваль «Крым Мюзик Фест» попал в число соискателей телевизионной премии International Emmy Awards, которая ежегодно вручается в Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Фестиваль попал в число участников в категории развлекательных программ.

Победителей в течение полугода будут изучать члены академии в 50 странах мира. Имена номинантов объявят в Каннах, на традиционном международном форуме MIPCOM, который состоится 8 октября. Затем интригу сохранят еще на месяц, прежде чем на гала-церемонии в Нью-Йорке огласят счастливых обладателей премии International Emmy Awards.

Напомним, 6–10 сентября 2011 года в Ялте проходил I международный музыкальный фестиваль «Крым Мьюзик Фест», в рамках которого состоялся конкурс исполнителей. В нем приняли участие молодые артисты из 20 стран. Организатор фестиваля – ООО «Крымфест», художественный руководитель – Алла Пугачева. Фестиваль проходил при поддержке Верховной Рады АРК и Совета министров Крыма.

II международный фестиваль «Крым Мьюзик Фест» (Crimea Music Fest) пройдет в Ялте с 28 августа по 1 сентября 2012 года.

СПРАВКА. Статуэтка «Эмми», вручаемая в качестве награды, выполнена в виде крылатой женщины, держащей в руках атом. Атом символизирует телевидение как науку, а крылья за ее спиной – телевидение как искусство. Премия весит около 2 кг, изготавливается из сплава бронзы, никеля, серебра и золота. Интересная деталь: на церемонию ее приносят люди в белых перчатках, чтобы не оставлять на награде отпечатков пальцев.

 

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля