Последние новости

Реклама

Европейская «бронза» нашей Златы

Выступлением Златы Огневич на «Евровидении» довольны и команда певицы, и родители

Международный конкурс «Евровидение» называют главным песенным состязанием Европы. В этом году финал конкурса проходил 18-19 мая в шведском городе Мальмё и, как известно, нашу страну на нём представляла крымчанка Злата Огневич (настоящее имя Инна Бордюг) с композицией «Gravity» («Притяжение»). Пальму первенства на «Евровидении», как и прогнозировали музыкальные критики, заняла датчанка Эммили де Форест, второе место досталось азербайджанскому исполнителю Фариду Маммедову. Злата Огневич, завоевав почётное третье место в конкурсе, осталась довольна своим выступлением. Певица вернулась в Киев в воскресенье и уже успела поделиться с журналистами первыми впечатлениями от своего номера и конкурса.

- Для меня результаты конкурса были достаточно предсказуемыми, — призналась певица. — Я была очень рада между такого количества стран получить третье место. Это супер! Мой главный конкурент на всех выступлениях и концертах — это волнение, но я с ним справилась. Я хочу поблагодарить всех украинцев за поддержку, потому что я пела для тех, кто любит нашу музыку, для всех, кто поддерживал Украину, для всей моей команды, моих родителей. Мне как артисту жаль, что это всё закончилось, потому что сцена «Евровидения» — это неимоверные ощущения. Первой меня поздравила моя младшая сестра (Юля — авт.). Она позвонила и плакала, радуясь за меня. Также в зале были украинцы, какие поддерживали меня с флагами и подпевками. Пока я была в Европе, то очень скучала по Украине и, когда вернулась, первое, что подумала: я наконец дома!

Связаться с самой певицей и её продюсерами нам пока не удалось: команда Златы Огневич отдыхала после перелёта. Но мы дозвонились отцу певицы, и Леонид Бордюг рассказал нашему корреспонденту, что со своей стороны родители остались довольны выступлением Златы.

- Конечно, я переживал за дочку, как и любой нормальный родитель и как все люди, какие болели за Злату. Я сидел у телевизора и смотрел её выступление, — говорит Леонид Григорьевич. — Галина Васильевна (мама певицы — авт.) в это время находилась в Европе, но она не была вместе с дочерью, чтобы ребёнок не отвлекался от цели и не переживал из-за присутствия мамы. Дочь и так была сильно загружена делами. Сразу после выступления я написал ей сообщение. Через несколько минут Злата мне перезвонила и сказала, что она сама и вся её команда довольны результатом. Мне и супруге тяжело оценить выступление дочери. Мама оценивает достижения Инны всегда высоко и объективно, и субъективно. Что тут скажешь? Наш ребёнок фактически очень талантливый, трудолюбивый и настойчивый. По окончании номера мне показалось, что она даже лучше выступила, чем в полуфинале. Она — молодец: на «Евровидении» сделала всё, что от неё зависело!

Группа поддержки из числа друзей, знакомых и родственников уже ждёт певицу в родной Судак на шашлыки, хотя, когда Огневич сможет приехать в родные края, пока неизвестно. Во всяком случае, по возвращении на Украину певица заявила, что вместе со своим продюсером Михаилом Некрасовым она желает продолжить работу над своим дебютным студийным альбомом, над которым они трудятся уже два года.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля