Последние новости

Реклама

Крымский премьер пообещал сделать Злату Огневич заслуженной

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ будет инициировать присвоение певице Злате ОГНЕВИЧ звания «Заслуженный деятель искусств АРК».

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Так, МОГИЛЁВ отметил, что третье место, полученное ОГНЕВИЧ на «Евровидении», является наилучшим результатом Украины за последние годы.

«Я хочу поздравить нас всех с тем местом, которое заняла Злата ОГНЕВИЧ на «Евровидении». Третье место – это место достойное, я в этом глубоко убежден. За последние годы Украина не достигала там высот», – заявил он.

В связи с этим, премьер отметил, что в ближайшее время перед крымским парламентом будет инициирован вопрос о присвоении певице почетного звания.

«Мы будем инициировать перед Верховной Радой Крыма, чтобы присвоить ей звание «Заслуженный деятель искусств АРК», учитывая то, что она – крымчанка» , – сказал МОГИЛЁВ.

Напомним, в данные выходные ОГНЕВИЧ (настоящее имя Инна БОРДЮГ) представила Украину на песенном конкурсе «Евровидение» в Мальме (Швеция) с композицией «Gravity» («Притяжение»).

По результатам голосования между членов жюри и зрителей из 39-ти европейских государств, ОГНЕВИЧ набрала 214 баллов, что позволило ей занять третью строчку в итоговом протоколе.

Этой весной ОГНЕВИЧ также стала официальным «лицом Крыма».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля