Последние новости

Реклама

В Минкурортов определили победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма»

Сегодня в Министерства курортов и туризма АР КРЫМ прошло заседание конкурсного комитета по подведению итогов II Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма», передаёт Курортно-информационный центр.

В ходе заседания комиссии было определены победители конкурса по 9-ти номинациям: «Лучший экскурсовод», «Лучший экскурсионный объект», «Лучшая экскурсионная фирма», «Лучшее издание о достопримечательностях Крыма», «Лучший городской маршрут», «Лучший маршрут по горно-лесной зоне», «Лучшая тематическая экскурсия», «Родной край глазами детей» и «Открытие нового экскурсионного объекта». Церемония торжественного награждения победителей произойдёт 23 мая в рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта».
«Участниками данного конкурса стали представители туристических, историко-культурных и природных объекты Крыма, а также специалисты экскурсионного сопровождения и авторы путеводителей по Крыму. Всего на конкурс подано 54 работы», – рассказали в крымском курортном ведомстве.

Заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова отметила, что особенностью второго конкурса является новая номинация «Родной край глазами детей».
«В этом году мы ввели номинацию специально для детей и очень рады тому, что именно в ней получили больше всего конкурсных работ. Дети представили нам 15 работ – это разработанные ими экскурсии по родному краю», – пояснила О. Бурова.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 22-23 мая в Евпатории пройдёт II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля