Последние новости

Реклама

В Евпатории обсудят перспективы развития зеленого туризма в Крыму

В рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» пройдёт «круглый стол» на тему: «Евпатория как дестинация зеленого туризма». Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма.

Организатором «круглого стола» выступает общественная организация «Городская евпаторийская бизнес-ассоциация» («ГЕБА») совместно с отделом курорта и туризма главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского городского совета. Мероприятие проводится при поддержке Немецкого общества международного развития GIZ.
«В ходе мероприятия будут затронуты вопросы внедрения в туристическую составляющую, как Евпатории, так и всего полуострова тенденции зеленого туризма с использованием экологических технологий», – отметили в курортном ведомстве.

В свою очередь председатель общественной организации «ГЕБА» Александр Джулай сообщил, что крымские курорты должны культивировать все технологии, соответствующие понятиям «зеленый» и «экологический».
«Евпатория уже приняла концепцию развития велосипедного движения, что является частью зеленой экономики, здесь есть трамваи и электромобили, какие также не загрязняют окружающую среду и делают город более привлекательным для туристов», – пояснил эксперт. И добавил: «Поэтому в рамках «круглого стола» мы желаем рассказать, показать и обсудить то, как с помощью подобных нововведений можно сделать Евпаторию и другие города Крыма более привлекательными для посещающих нас туристов и отдыхающих».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 22 по 23 мая в Евпатории пройдёт II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля