Последние новости

Реклама

Комитет избирателей нашел нарушения на выборах в КурултайКомитет избирателей Украины обнаружил многочисленные нарушения в ходе выборов делегатов Курултая крымскотатарского народа. в ходе двухдневного наблюдения за выборами представители организации зафиксировали десять основных видов нарушений, самым многочисленным из которых оказалось нарушение порядка выдачи бюллетеней. Документы строгой отчетности выдавались избирателям по пенсионным удостоверениям, ксерокопиям паспортов, за других членов семьи, а также вообще без паспортов. Об этом сообщает Крымская организация КИУ.


Среди других нарушений — агитация на избирательных участках, не опломбированные урны для голосования, отсутствие печатей в участковых комиссиях, отсутствие кворума для работы комиссии, нарушение тайны голосования и другое. В Первомайском районе был зафиксирован факт доставки членами комиссии урны для голосования в магазин, где покупателям было предложено проголосовать, не отходя от прилавка. Наблюдатели признали, что «такого в своей практике ещё не встречали».

В целом в КИУ отметили достаточно высокий уровень открытости и демократичности избирательного процесса и крайне низкий уровень организации и обеспечению законности волеизъявления.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля