Последние новости

Реклама

Кандидатов в Курултай призвали не использовать грязные технологии

Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев провел встречу с представителями 14 общественных организаций и блоков, какие принимают участие в выборах делегатов Курултая крымскотатарского народа.

По информации пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, в ходе встречи Э. Аблаев выразил обеспокоенность вероятностью использования участниками предвыборного процесса некоторых технологий.

«Меня очень беспокоит складывающаяся ситуация вокруг выборов в Курултай. Я всех вас, как участников первых прямых и открытых выборов в Курултай, призываю не использовать в своих предвыборных компаниях различного рода грязные технологии. Я призываю вас вести свою деятельность «за», тем не менее не «против». Мы сегодня видим какая общественно-политическая ситуация в Крыму и поэтому мы все должны стремиться к объединению нашего народа, а не раскалывать его на части», — подчеркнул муфтий.

Напомним, Центральная избирательная комиссия Курултая зарегистрировала 14 общественных и политических организаций и их блоков, какие пожелали участвовать в выборах делегатов Курултая. Организации и блоки претендуют на 50 мест в Курултае. В границах административно-территориальных образований должно быть избрано 200 делегатов.

Делегаты впервые будут избираться на основе всеобщего, равного, прямого избирательного права путём тайного голосования. Ранее делегаты Курултая избирались уполномоченными выборщиками, а члены местных меджлисов — открытым голосованием.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля