Последние новости

Реклама

Алуштинские милиционеры настигли убийцу с собранными для побега вещами

Сотрудники алуштинской милиции по «горячим следам» раскрыли тяжкое преступление.

30 апреля в милицию позвонила владелица конного клуба и сообщила о том, что на работу не вышла её 51-летняя сотрудница. Женщина отправилась к месту проживания работницы. На полу в кухне она обнаружила труп своей сотрудницы и сразу сообщила участковому, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

По заключению судебно медицинской экспертизы, смерть женщины наступила вследствие множества колото-резанных ран.

В совершении данного преступления заподозрили 47-летнего сожителя убитой. Мужчина был ранее судим, злоупотреблял алкогольными напитками.

Сотрудники уголовного розыска принялись за поиски подозреваемого. Мужчину нашли уже через несколько часов на сельском стадионе, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Злоумышленник успел собрать все необходимые для побега вещи — одежду, документы, продукты питания. Задержанный был доставлен в дежурную часть Алуштинского горотдела милиции, где написал признательные показания» , — отметили в секторе.

Со слов подозреваемого, вечером 29 апреля он пришел домой после застолья с приятелями. Выпитого ему показалось мало, поэтому он стал требовать у супруги деньги на спиртное, тем не менее, получив сумму меньше ожидаемой, взял палку и начал «воспитывать» жену. В целях самообороны женщина схватила кухонный нож, тем не менее это лишь ещё больше разозлило мужчину.

«Силы оказались не равны. Супруг силой вырвал нож из рук жертвы и нанес женщине более 10 ножевых ранений. После этого бандит накрыл бездыханное тело простыней, собрал вещи и покинул жилище» , — уточнили в секторе.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. В отношении задержанного применена мера пресечения в виде ареста.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля