Последние новости

Реклама

Глава Рескоминформа отрицает, что чиновники игнорируют информзапросы

Председатель Рескомитета по информации Вадим ВОЛЧЕНКО отрицает, что члены крымского правительства игнорируют информационные запросы от журналистов и представителей общественных организаций.

Об этом он заявил «Аргументам недели – Крым» .

Как утверждает ВОЛЧЕНКО, он лично не сталкивался с претензиями по поводу затягивания процесса подготовки ответов на информзапросы лично, а только видел такие нарекания в интернете.

«Я сталкиваюсь с некоторыми замечаниями, которые высказываются исключительно в интернете, по поводу каких-то несоответствий или задержек в ответах. В реальной жизни почему-то не сталкиваемся. На те запросы, какие мы получаем, мы отвечаем» , – утверждает он.

Кроме того, он уверил, что лично он и чиновники крымского правительства готовы к обсуждению любых тем и вопросов без письменных информзапросов.

«Мы готовы к общению прямому, не обязательно документальному и бюрократическому. На любые абсолютно темы мы готовы общаться. И со многими из тех, кто отправлял нам запросы, мы встречаемся и обсуждаем. И просим, давайте, пожалуйста и ваши предложения о каких-то проблемах, об идеях, какие можно воплотить. Потому что на то она и есть самоорганизация гражданского общества», — заявил он, уточнив, что к нему журналисты и общественники могут обращаться по темам развития информационной политики и развития гражданского общества.

«А в других сферах, наверное, правильно это делать по направлению» , – уточнил он.


Напомним, в конце марта стало известно, что чиновники крымского правительства не отвечают на информационные запросы журналистов и членов своего общественного совета, либо затягивают с подготовкой ответов, нарушая закон о доступе к публичной информации.

Глава крымского правительства уверил, что к нему никто с такими жалобами не обращался и он не знает, почему возникла такая проблема. В то же время он не выразил желания разобраться в ней.

В то же время з атягивание процесса предоставления ответов на информзапросы в подконтрольных правительству ведомствах неофициально поясняют тем, что они обязаны согласовывать всю исходящую информацию с руководством информационного блока Совета Министров. В частности, главы рескомитетов неофициально утверждают, что все ответы на информзапросы их обязали направлять в Рескомитет по информации. Из-за чего и затягивается процесс предоставления ответов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля