Последние новости

Реклама

В Совете Министров пока не знают, когда начнут тратить 1,5 миллиона на гражданское общество

Разработчики программы содействия развитию гражданского общества в Крыму пока не знают, когда будет подписан соответствующий меморандум между представителями третьего сектора и властью.

Об этом сообщил начальник Управления внутренней политики Совета министров АР КРЫМ Илья ФИКС в интервью «Аргументам недели — Крым» .

Так, отвечая на вопрос, когда будет подписан данный меморандум, который даст визу на освоение 1,5 миллионов гривен, предусмотренных в бюджете для реализации программы, ФИКС сказал: «Мы только приняли программу. Пока об этом предметно речи не было. Я думаю, меморандум обязательно будет подписан при широком привлечении общественных организаций» .

При этом, он уверил, что процесс подписания будет проходить публично.

«Ничего кулуарного не будет, мы все объявим. Тем Не Менее пока мы об этом не говорим, потому что это не должно происходить через десять дней после того, как программа вступила в силу. Это вопрос не сегодняшнего дня, тем не менее и не послезавтрашнего. Это будет завтра» , — отметил начальник Управления внутренней политики правительства.

Напомним, программа содействия развитию гражданского общества в Крыму была разработана Советом министров Крыма и утверждена крымским парламентом в декабре прошлого года. Она содержит ряд мероприятий, какие призваны улучшить коммуникацию между властью и общественными организациями.

Среди мероприятий также присутствует пункт «Формирование положительного имиджа органов исполнительной власти, органов местного самоуправления». Этого в правительстве рассчитывают достигнуть путём формирования кадрового резерва в органах власти из числа представителей институтов гражданского общества, а также проведения для них стажировок в министерствах и ведомствах.

Общая стоимость программы составляет 1,5 миллиона гривен, какие предусмотрены в Республиканском бюджете 2013 года.

Полную версию интервью с Ильей ФИКСОМ читайте сегодня на «Аргументах недели — Крым» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля