Последние новости

Реклама

В Крыму власть решила улучшать свой имидж, раздавая общественникам должности в правительстве

В Совете министров АР КРЫМ готовится к утверждению программа содействия развитию гражданского общества в Крыму на 2013-2015 годы. Проект документа обнародован на официальном сайте крымского правительства.

Как сообщается в документе, программа предусматривает ряд мероприятий. В том числе создание благоприятных условий для развития гражданского общества в Крыму, увеличение уровня профкомпетентности госслужащих по вопросам взаимодействия с институтами гражданского общества, обеспечение информационно-просветительской кампании о деятельности общественных организаций и органов власти и так далее.

Среди мероприятий также присутствует пункт «Формирование положительного имиджа органов исполнительной власти, органов местного самоуправления». Этого в правительстве рассчитывают достигнуть путём формирования кадрового резерва в органах власти из числа представителей институтов гражданского общества, а также проведения для них стажировок в министерствах и ведомствах.

Таким образом, за три года реализации программы в Совете Министров ожидают сформировать положительный имидж органов власти, улучшить коммуникацию между общественными организациями, властью и обществом, стимулировать дальнейшее развитие гражданского общества на полуострове и укрепить его институты.

Контроль за выполнением программы предлагается возложить на постоянную комиссию крымского парламента по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью.

Бюджет программы пока не указывается. На данный момент программа проходит процесс общественного обсуждения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля