Последние новости

Реклама

При Совете Министров объединились консультанты по охране культурного наследия

При Совете министров Крыма создан Республиканский общественный совет по вопросам содействия охране культурного наследия.

Соответствующий проект постановления утверждён на заседании крымского правительства 10 июля, передаёт ГУ информполитики  Совета Министров АР КРЫМ.

Общественный совет будет постоянно действующим консультативно-совещательным органом при крымском правительстве и создается с целью поддержки и дальнейшего развития деятельности по охране культурного наследия, а также привлечения общественности к решению актуальных вопросов в этой сфере.

В состав совета войдут представители Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия, крымского отделения Туристической ассоциации Украины, Таврического национального университета имени Вернадского, крымских музеев и заповедников, национальных обществ, СМИ и других. Возглавит совет вице-премьер Крыма Георгий ПСАРЕВ, его заместителем назначена председатель Рескомнаследия АР КРЫМ Лариса ОПАНАСЮК.

В компетенцию Республиканского общественного совета будет входить разработка рекомендаций и предложений для местных органов власти по вопросам исследования, охраны, реставрации, воссоздания объектов культурного наследия. Также представители совета будут проводить общественные обсуждения, научные конференции и «круглые столы», создавать при необходимости экспертные и рабочие группы, оказывать содействие развитию предпринимательской инициативы в сфере охраны и использования объектов культурного наследия.

Решения Республиканского общественного совета будут носить рекомендательный характер. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля