Последние новости

Реклама

Замглавы Совета крымских татар объяснил, почему он закрылся от СМИ

Заместитель главы Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины Васви АБДУРАИМОВ считает, что участники заседания поступили правильно, решив провести обсуждение одного из вопросов повестки в закрытом режиме.

Так он прокомментировал вчерашнее решение Совета проводить заседание в закрытом от СМИ режиме.

«На любом заседании у какой-либо структуры или организации, в частности, заседание Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины, в зависимости от вопроса, его участники вправе принимать решение проводить его в открытом или закрытом режиме» , — считает АБДУРАИМОВ.

По его словам, «поскольку вопрос о подготовке проведения 18 мая достаточно взрывоопасный и вокруг него идёт масса всяких спекуляций и домыслов, он, когда делал доклад, предложил участникам заседания определиться с форматом обсуждения».

«Я предложил данный вопрос обсудить в закрытом режиме, тем не менее о результатах мы были готовы рассказать всем, кому это интересно. Зачем же кому-то показывать изнанку, как проходило обсуждение, кто на какой стороне был» , — объяснил АБДУРАИМОВ. — Там могли быть достаточно бурные обсуждения. Я думаю, что это информация исключительно внутреннего характера. Важно не только совещание, а важны те результаты, к которым приводит это совещание, поэтому мы голосованием определили, что вопрос подготовки к 18 мая обсуждаем в закрытом режиме, и что мы толерантно просим удалиться с совещания представит елей СМИ».

Он также считает, что никакого инцидента, связанного с выяснением отношений между, руководителем Постоянной комиссии крымского парламента по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвером АБДУРАИМОВЫМ и журналистами «не было».

«Он (глав комиссии. – «АН-Крым»), на мой взгляд, достаточно резко отозвался о качестве подаваемой информации теми представителями СМИ, какие там присутствовали» , — выразил свое мнение Васви АБДУРАИМОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля