Последние новости

Реклама

В Крыму задачу с самозахватами будут решать без посредников

В Крыму проблема с освобождением самовольно занятых земель будут решаться напрямую с участниками полян протестов. Об этом заявил заместитель руководителя Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины Васви Абдураимов на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, самозахваты давно стали предметом политических спекуляций отдельных объединений и лиц, поэтому решение земельных вопросов должно быть переведено исключительно в русло закона. «Совет представителей в кратчайшие сроки будет активизировать решение наболевшей проблемы земельных наделов напрямую с участниками полян протестов. Наша задача – отсечь всех нечистоплотных посредников между народом, который желает получить землю и властями, который желают данную задачу решить», – подчеркнул Васви Абдураимов.

По его словам, проблема самозахватов затрагивает интересы более 12 тыс. семей, поэтому все репатрианты, которым по закону положен земельный участок для строительства жилья, будут ими обеспечены.

Напомним, крымский премьер Анатолий Могилёв поставил задачу решить проблема с освобождением существующих самозахватов в течение предстоящих двух лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля