Последние новости

Реклама

Да здравствует маразм! Власть наградила тех, кто призван её контролировать

Ряд крымских общественников и журналистов получили сегодня награды от крымского премьера.

Церемония награждения состоялась в ходе заседания учредительного собрания нового общественного совета при Совете министров в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Вице-премьер АР КРЫМ Ольга УДОВИНА сообщила, что в правительстве «готовы работать с любым составом общественного совета» и поблагодарила представителей нынешнего за активную работу. После чего принялась вручать благодарности от премьера.

Такие получили около десятка членов общественного совета и тех, кто в последние два года сотрудничал с ним. Самые известные получатели – глава общественной палаты Крыма Иван БРОВЧЕНКО, глава республиканского отделения общественной организации «Конгресс русских общин Крыма» Сергей ШУВАЙНИКОВ, глава президиума Крымского Координационного совета организаций российских соотечественников Владимир ЧЕРКАШИН и крымская журналистка Юлия ВЕРБИЦКАЯ.

Еще несколько общественников получили именные часы от главы крымского правительства Анатолия МОГИЛЕВА.

В свою очередь, глава общественного совета, депутат крымского парламента от Партии регионов Александр БАТАЛИН получил в подарок от коллег по совету альбом с фотографиями за последние два года работы общественного органа.

Напомним, получение наград от власти теми, кто стоит на страже защиты общественных интересов, считается признаком плохого тона. В европейских странах, где более развито гражданское общество, такие факты осуждаются. Как назначение общественных организаций — контролировать власть, а не прислуживать ей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля