Последние новости

Реклама

На борьбу с несанкционированной торговлей в Севастополе желают привлечь простых горожан, вооружив их удостоверениями общественных инспекторов по благоустройству территории.

По словам начальника Управления экономики Ленинской районной государственной администрации Марины Пархоменко, главные проблемные участки, на которых не удается победить несанкционированную торговлю в районе — это остановки на пр. Ген.Острякова, Ген.Лебедя и площадь Восставших.

По её словам, несанкционированные торговцы хитры и изворотливы. Когда сотрудники администрации проводят рейды, те отказываются предъявлять паспорта, заявляя, в результате протокол на них составить невозможно.

Другой пример — иностранные граждане, живущие в Севастополе, преспокойно осуществляют незаконную торговлю на улицах города. Закон Украины на них не распространяется и протокол на них составить невозможно, почему-то считает М.Пархоменко.

Но в районной администрации придумали, как бороться с незаконной торговлей. Закон Украины о благоустройстве предусматривает общественных инспекторов по благоустройству территории. Планируется привлечь директоров рынков, работников коммунальных предприятий и просто обычных жителей к борьбе с незаконными торговцами. Им выдадут удостоверение общественных инспекторов по благоустройству территории, которое дает право составлять протоколы на несанкционированных торговцев по 152 статье: «Нарушение правил благоустройства».

— Директора наших рынков уже дали согласие, а также две жительницы с проспекта Острякова, — рассказывает о начале реализации задумки с законом о благоустройстве М.Пархоменко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля