Последние новости

Реклама

На рынке Чайка милиция задержала несанкционированных торговцев

В понедельник, 26 ноября, примерно в полдень наряд милиции очень культурно и вежливо просил торгующих у входа на рынок «Чайка» бабушек проехать в отделение для составления протокола. Корреспондент «Севастопольской газеты», ставший случайным свидетелем, со стороны наблюдал за задержанием.

Возле входа на рынок «Чайка» висит большой желтый щит с надписью: «Несанкционированная торговля запрещена. Статья 152 КУоАП: «Нарушение государственных стандартов, норм правил в сфере благоустройства населённых пунктов, правил благоустройства населённых пунктов». Кто-то из жителей города черным маркером дописал на плакате «Ура!» Однако тем не менее на тротуаре ежедневно располагаются торговцы зеленью, овощами, молочными продуктами и прочим. Естественно, раз торговля несанкционированная, то никакого ветеринарного контроля продукты не проходят и за качество никто не отвечает. Кроме того, люди, спешащие на работу с трудом протискиваются сквозь толпу, ведь торговцы перекрывают большую часть тротуара.

«Купи, дочка, пучок петрушки, последний на электричку опаздываю!», — такие возгласы можно услышать каждый день. Значит продавцы не местные, однако друг за друга перед милицией заступаются очень бойко. «Ты зачем милок бабушку обижаешь. У неё пенсия копеечная, хоть что-то подзаработает торговлей, а то жить совсем не на что!», — обращались они к милиционерам, какие уводили торгующих без разрешения людей в патрульную машину.

Как сторонний свидетель хочу заметить, что действовали стражи порядка очень вежливо и культурно. Старушкам разъясняли, что согласно распоряжению Ленинской администрации торговать здесь нельзя и требуется поехать в отделение для составления протокола. Так же бабушкам обещали, что их товар останется нетронутым и никто его не заберет.

Комментарии от милиции ожидаются.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля