Последние новости

Реклама

Крымский депутат рассказал о своих домах, бизнесе, земле и «своем море»

Депутат крымского парламента Константин МАЛЬЧИКОВ владеет 200 гектарами земли в Черноморском районе, на которых его семья ведет бизнес.

Об этом он сообщил «Аргументам недели – Крым» .

«У меня 200 гектаров всяких территорий в Оленевке (село в Черноморском районе. – «АН-Крым»)», – заявил он.

По словам МАЛЬЧИКОВА, на этой площади располагаются принадлежащие его семье конюшни, виноградники, плантации зизифуса.

«Там конюшни с арабскими скакунами, виноградники, зизифусовые плантации (самые большие в Советском союзе) и многое другое, куда я вложил часть своей души. Будет желание у вас, я готов вам показать», – отметил депутат.

Еще на 5 гектарах земли, какие примыкают к морю, семья МАЛЬЧИКОВА строит морской спортивный детский клуб.

«У меня есть 5 гектаров моря своего, условно говоря, на котором есть место для любой моей яхты и даже корабля. Я купил участок, который примыкает к бывшему рыболовецкому причалу. Он имеет непосредственный контакт с морем, находится в 100-метровой зоне. Надлежащим образом оформил все и строю там морской спортивный детский клуб. Он будет хорошим местом, куда будут приезжать детишки не только из Крыма», – утверждает депутат.

Кроме того, на двух участках, принадлежащих МАЛЬЧИКОВУ, располагаются дома, в которых живет его семья и мать. Депутат утверждает, что все участки покупал, принося доход Оленевскому сельсовету.

« С 1998 по 2006 годы я все участки купил и купил очень дорого. Я вам скажу, что в 1998 году земельный участок в 54 сотки для жены и ребенка был куплен мною за 1,7 тысячи долларов (курс доллара тогда был 2,85 гривны) и второй, 57 соток, – за 3,7 тысячи долларов. Это уникальный участок, на котором построено лучшее поместье Крыма. Я в то время помог селу финансово в размере 96 тысяч гривен. Тогда это были деньги», – сказал он.

Согласно официальной биографии депутата, с 1995 до 2010 годы он руководил различными коммерческими предприятиями. На данный момент он возглавляет постоянную комиссию ВР АР КРЫМ по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля