Последние новости

Реклама

Нахлупин поехал в Черноморский район разбираться с Мальчиковым (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Член президиума Верховного Совета Крыма Виталий Нахлупин для поддержки кандидата в депутаты парламента автономии от Партии Регионов по округу №50 на промежуточных выборах Светланы Лужецкой лично отправился успокаивать жителей села Оленевка, возмущенных деятельностью другого депутата-«регионала», местного помещика Константина Мальчикова. В распоряжении Нахлупина имеются многочисленные обращения Оленевского сельсовета к нардепам от ПР и главе Совета Министров Анатолию Могилеву с призывом исключить Мальчикова из Партии регионов и уволить с должности главы парламентской комиссии по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией.

В частности, в обращениях сказано, что на выборах 2010 года Оленевка продемонстрировала наибольший уровень поддержки ПР по Черноморскому району, но случаи нарушений действующего законодательства Украины депутатом Мальчиковым дискредитируют Партию регионов. Местные жители подозревают, что Мальчиков умышленно портит имидж ПР на территории Черноморского района (до перехода в ПР Мальчиков состоял в БЮТ и был помощником нардепа от этой политсилы, – прим. «НР»), грубо нарушает нормы депутатской этики, уголовного, хозяйственного, административного и гражданского права Украины.

«Громада выразила недоверие депутату ВС АР Крым Мальчикову К.В. и ходатайствует перед Политсоветом Партии Регионов о рассмотрении вопроса о целесообразности членства в Партии Регионов Мальчикова К.В. и занятия им должности Председателя постоянной комиссии по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Верховного Совета АР Крым по квоте Партии Регионов», – говорилось в обращении на имя нардепа-«регионала» Михаила Чечетова, направленном по адресу ещё в апреле 2012 года.

В письме к Могилеву говорится, что в селе «сложилась неординарная ситуация, проявившаяся в сильном недовольстве жителей действиями депутата ВС АР Крым Мальчикова».

В связи с тем, что озвученные проблемы не только не потеряли актуальности, но и усугубились, жители Оленевки на сходе граждан в феврале 2013 года уполномочили сельсовет повторно обратиться в органы власти и к правоохранителям с просьбой разобраться с Константином Мальчиковым.

Не исключено, что обеспокоенность руководства автономии вызывают и неприязненные отношения между кандидатом в депутаты от ПР Светланой Лужецкой и крупнейшим землевладельцем района Константином Мальчиковым. Примечательно, что, несмотря на свой статус и финансовое положение, Мальчиков не принимает никакого участия в предвыборной кампании в поддержку Лужецкой.

Нахлупин поехал в Черноморский район разбираться с Мальчиковым (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Нахлупин поехал в Черноморский район разбираться с Мальчиковым (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Нахлупин поехал в Черноморский район разбираться с Мальчиковым (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля