Последние новости

Реклама

В Крыму предложили создать дегустационную комиссию

Госпредприятие «Крымстандартметрология» предлагает создать при Совете министров АР КРЫМ дегустационную комиссию, которая будет оценивать качество продуктов. Данный вопрос обсуждался вчера на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией, передаёт пресс-служба крымского парламента.

В «Крымстандартметрологии» считают, что создании комиссии позволит установить единый порядок рассмотрения и оценки качества продуктов, какие производятся в Крыму. Также предложено создать временные мобильные группы, какие будут проверять предприятия, где делают, продают и хранят продукты. Это заведения общепита, супермаркеты, магазины, предприятия выносной торговли, производители полуфабрикатов и пр.

По итогам заседания было принято решение создать рабочую группу и провести специальное заседание по данной проблеме с участием всех заинтересованных сторон. «Мы должны объединить все контролирующие органы в одну структуру, которая станет действенным инструментом для контроля за производством пищевых продуктов в Крыму», – отметил председатель комиссии Константин Мальчиков.

Также Константин Мальчиков предложил рекомендовать через Центр законодательных инициатив при ВР АР КРЫМ новую методику определения размеров штрафов и санкций, применяемых к недобросовестным компаниям. В настоящее время действуют небольшие штрафы, что не позволяет решить задачу некачественных продуктов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля