Последние новости

Реклама

Заседание Центра законодательных инициатив

Проблемные вопросы работы автотранспортного комплекса Крыма. Эта тема стала главной на очередном заседании Центра законодательных инициатив при верховной раде автономии. Так на данный момент автотранспортная отрасль рассматривается, как одна из приоритетных в социально-экономическом развитии республики.

Для Крыма, как курортного региона, это особенно важно, отметил первый вице-спикер Сергей Донич, так как успешное развитие туристическо – рекреационной отрасли невозможно без наличия современной и качественной автотранспортной инфраструктуры и системы оказания автотранспортных услуг. 3 августа Кабинетом Министров Украины одобрена Концепция Государственной целевой экономической программы развития автотранспорта до 2015 года. Её принятие вызвано множеством проблем, и в первую очередь, несовершенством законодательства по вопросам регулирования деятельности перевозчиков. Заседание центра обусловлено необходимостью решения этих вопросов.

Говоря о необходимости улучшения работы автотранспортного комплекса Крыма, председатель Рескомитета по транспорту и связи Николай Черевков отметил, остро стоит проблема – безопасности: «серьезное внимание уделяется автомобильному пассажирскому транспорту. С момента принятия закона об автомобильном транспорте прошло в реальных условиях 6 лет и некоторые нормы уже сегодня не отвечают реалиям дня. Поэтому возник вопрос привести данный закон в соответствие.»

Проблема актуальна. В связи с этим работа в данном направлении, по словам Сергея Донича, будет продолжена на уровне Постоянной комиссии крымского парламента и профильных ведомств.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля