Последние новости

Реклама

Итоги работы ЦЗИ

В Центре законодательных инициатив при Верховной Раде Крыма подвели итоги за первое полугодие: за это время прошло 8 заседаний, заслушано 17 вопросов. Результат – подготовлено 13 документов, отправленных на рассмотрение в Киев.

Центр законодательных инициатив на сегодняшнем заседании рассмотрел вопросы социально-экономического развития автономии. Посвятили обсуждения совершенствованию механизмов осуществления контроля за поступлением бюджетных средств, их рациональное и эффективное использование, говорили и о вопросах улучшения организации парковок на территории полуострова. По мнению участников обсуждения, работа Центра законодательных инициатив – это не просто бюрократический труд для киевских чиновников. Отправленные на рассмотрения крымские законопроекты поддерживаются депутатами Верховной Рады Украины и Кабмином. Примеров удачно подготовленных крымских проектов несколько: решен вопрос о двойном налогообложении крымских туроператоров, регитсрации минигостиниц и самый актуальный для полуострова вопрос.

«Третий пример – свободный доступ на пляжи. Много уже сказано на данную тему. Я знаю и активную деятельность ряда министреств, работающих по расчитке доступа на пляж, однако не было правовой базы. Вот сегодня в ВР Украины рассматривается крымский законопроект, в соотвествии с которым будет административная отвественность за незаконное взымание денег при входе на пляж», – заявил Рустам Темиргалиев, председатель ПК ВР АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предспринимательству.

За все время работы Центра при Верховной Раде Крыма было проведено 8 заседаний. Озвучивая результаты – подвели итог работы за полугодие.

«На сегодняшний день зарегистрировано ВР Украины 3 проекта закона и 4-й проект будет зарегистрирован, и сегодня мы можем говорить о том, что из 9-ти проектов и законов 4 зарегистрировано в ВР Украины в качестве законодательных инициатив», – рассказал Ефим Фикс, отвественный секретар ЦЗИ.

Тут же был определен план работы до конца года. В выборе вопросов решили опираться на предложения крымчан и общественных организаций. В том числе заседания посвятять предложениям, связанным с урегулированием полномочий автономки в сфере образования, здравоохранении, экологии и земельних взаимоотношений.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2012 | Разделы: События
Метки: Итоги, работы
9 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля