Последние новости

Реклама

Для контроля качества воды в Крыму предложили создать новую структуру

Постоянная комиссия Верховной Рады Крыма по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией выступила с инициативой создания органа надзора в сфере качества и безопасности питьевой воды.

По информации пресс-службы крымского парламента, в последние десятилетия в Крыму наблюдается рост загрязнения поверхностных и подземных вод и ухудшение их качества. Причинами нарушений стандартов качества питьевой воды является критическое состояние коммуникаций водоснабжения, отсутствие на предприятиях водоснабжения современных экологических систем. При этом отменены некоторые стандарты качества воды, технические регламенты на фасованную питьевую воду и минеральные воды не введены.

Создание нового надзорного органа, по мнению комиссии, позволит ликвидировать негативные последствия сложившейся ситуации. Кроме того, считают в комиссии, нужно упростить процесс выдачи лицензий за пользование недрами и разрешений на специальное водопользование для производителей питьевых и минеральных вод, а также создать преимущественные условия для продвижения на рынках Крыма и Украины продукции крымских производителей фасованных питьевых и минеральных вод.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля