Последние новости

Реклама

Заседание Постоянной комиссии ВР

В Крыму завершается подготовка объектов к работе в осенне-зимний промежуток времени. Проблемные вопросы, связанные с их готовностью,  обсудили на очередном заседании  Постоянной комиссии Верховной Рады Автономии. В работе комиссии приняли участие её председатель Константин Мальчиков и первый вице-спикер крымского парламента  Сергей Донич.

Сегодня  уровень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Крыма к началу отопительного сезона, который должен начаться с 1 октября, в среднем составляет 90%. На заседании депутаты парламента автономии отметили , что сейчас завершаются ремонты котелен  и  кровель  жилых домов. Между городов, отстающих от графика по ремонту крыш , назвали Феодосию, Джанкой и Столица Крыма.  Вместе с тем , объекты социальной сферы (школы, детские сады, больницы) готовы на практике на 100%.

«В целом завершена работа и обеспечен уровень готовности по объектам теплообеспечения – 92% от планового задания, водоснабжения – 94%, жилищного фонда – 86,4%», отметил Амет  Мамутов – начальник управления министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК.

Сложная ситуация возникла в курортных регионах, где  по окончании сезона прекращается оплата коммунальных услуг за жильё. Председатель Постоянной  комиссии Верховной Рады  Константин Мальчиков и представители местных органов власти предложили выработать новый механизм, который обязывал бы владельцев жилья оплачивать коммунальные услуги, а также ужесточил меры в  отношении неплательщиков.  Эта инициатива  нашла поддержку и у депутатов крымского парламента.

«Да есть какие сознательно не платят, а есть дельцы , какие занимаются и вымогают с людей деньги. Поэтому здесь надо очень аккуратно подойти , что бы мы население не поставили перед выбором. Большей частью перед незащищенными людьми», отметил Игорь Лукашев – депутат ВР АРК

Депутаты также согласовали ходатайства об аренде имущества и поддержали ряд проектов постановлений, какие касаются регулирования градостроительной деятельности и будут рассмотрены на пленарных заседаниях Верховной Рады Крыма в сентябре.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 сентября 2012 | Разделы: События
19 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля