Последние новости

Реклама

На земельном аукционе продали 1,2 га земли у моря на западе Крыма

Сегодня в Симферополе прошёл аукцион по продаже прав аренды на земельные участки, на котором был продан один участок в Черноморском районе.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, участок площадью 1,2 га около села Окуневка имел стартовую цену 87 тыс. гривен. и был продан 147 тыс. гривен. Из этих средств 90% поступят в местный бюджет и бюджет Крыма, 10% — в государственный бюджет.

В торгах участвовали три претендента, участок предоставлен для культурно-оздоровительных, рекреационных, спортивных и туристических целей и имеет ограничения по охранной и пляжной зоне Черного моря.

Напомним, ранее на аукцион планировалось выставить 10 участков в Бахчисарайском районе, Феодосии, Симферопольском районе, Сакском районе.

В конце мая в ходе аукциона в Симферополе были проданы права аренды земельного участка в Ленинском районе у озера Чокрак. Участок был продан за 7,5 млн. гривен. при стартовой цене в 756 тыс. гривен. Окончательная цена была предложена в течение 10 минут с начала торгов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля