Последние новости

Реклама

Верховная Рада Украины заработала: Оппозиция «сдала» адвоката Тимошенко

Верховная Рада во вторник возобновила работу после долгого перерыва из-за блокирования трибуны оппозицией.

Спикер Владимир Рыбак открыл утреннее заседание парламента на две минуты позже обычного. Глава Рады ждал до последнего, когда все депутаты соберутся в зале, учитывая ранее принятые изменения к регламенту о персональном голосовании.

После этого на трибуну парламента вышли новые депутаты, какие заместили оппозиционера Сергея Власенко и «регионала» Андрея Веревского. Их мандаты накануне забрал суд, который решил, что нардепы совмещают работу в парламенте и предпринимательскую деятельность.

Как известно, оппозиция ранее блокировала трибуну Рады, протестуя против лишения Власенко мандата, утверждая, что он поплатился за то, что защищал в судах Юлию Тимошенко.

Теперь же, когда новые депутаты принимали присягу вместо выбывших, оппозиция вела себя на удивление спокойно, в зале были слышны лишь одиночные выкрики: «Позор!».

Пресса и помощники депутатов, наблюдая за этим, комментировали единогласно: «не понятно, чего ж блокировали столько времени?».

Отметим, что сегодня парламент должен решить вопрос с проведением выборов в Киеве. Оппозиция настаивает на голосовании за мэра столицы и Киевсовет 2 июня. Но Партия регионов заявляет, что выборы должны быть позже, скорее всего, не ранее июля текущего года. В это время, как известно, большинство молодежи разъедется из столицы по отпускам, и это ослабит шансы оппозиции на успех.

Открытие Рады


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля