Последние новости

Реклама

Высший административный суд отобрал мандат народного депутата у регионала Веревского

Высший административный суд Украины (ВАСУ) досрочно прекратил полномочия народного депутата из фракции Партии регионов Андрея Веревского. Такое решение приняла коллегия судей во главе с судьей Инной Масло по иску председателя Верховной Рады Владимира Рыбака к Веревскому относительно досрочного прекращения полномочий этого народного депутата.

«Удовлетворить административный иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака к народному депутату Андрею Веревскому», – зачитала приговор судья Масло.

Спикер парламента обратился в суд с соответствующим иском, по той причине Андрей Веревский одновременно с полномочиями народного депутата является директором и председателем совета директоров компании «Кернелл Холдинг».

В иске отмечается, что не смотря на это, Веревский не сложил депутатские полномочия. Таким образом, в соответствии с Конституцией Украины председатель Верховной Рады Владимир Рыбак просит суд лишить Веревского депутатских полномочий.

Отметим, что лишение депутатских полномочий Андрея Веревского скорее всего связано с кампанией против защитника Юлии Тимошенко – Сергея Власенко. Ведь спикер Рыбак обратился в ВАСУ с подобным обращением и по представителю фракции «Батькивщина». Источники «Нового Региона» в оппозиции сообщают, что Веревский получил гарантии безопасности от нынешней власти. И нынешний процесс против него – просто имитация перед Западом, которому демонстративно показали, что мандаты забирают не только у представителей оппозиции, но и у членов Партии регионов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля