Последние новости

Реклама

Высший административный суд Украины отобрал мандат народного депутата у Сергея Власенко

Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил депутатских полномочий народного депутата фракции «Батькивщина» Сергея Власенко, который является защитником экс-премьера Юлии Тимошенко.

Таким образом суд удовлетворил иск председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака о досрочном прекращении депутатских полномочий Власенко.

Ранее сообщалось, что руководство оппозиционных фракций вело переговоры со спикером парламента Владимиром Рыбаком относительно ситуации с Сергеем Власенко, но они не имели успеха.

В свою очередь сам Власенко заявлял, что не является нардепом-совместителем, что отказался от адвокатской лицензии и был гражданским защитником Юлии Тимошенко. Она якобы не платила ему деньги за юридические услуги.

Ожидается, что теперь оппозиция обжалует решение ВАСУ в Евросуде.

Как сообщал ранее «Новый Регион», днём ранее, 5 марта, ВАСУ отобрал мандат народного депутата у представителя Партии регионов Андрея Веревского. Источники в оппозиции сообщали, что крупный бизнесмен Веревский получил гарантии безопасности от нынешней власти. И судебный процесс против него – просто имитация перед Западом, которому демонстративно показали, что мандаты забирают не только у представителей оппозиции, но и у членов Партии регионов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля