Последние новости

Реклама

230-летие ЧФ отметят парадом кораблей, военно-спортивным праздником и салютом

На Черноморском флоте началась подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию 230-летия создания Черноморского флота (ЧФ) России. Юбилей будут отмечать в Севастополе три дня.

Начнут 11 мая торжественным собранием в ДОФе.

Основные торжества пройдут в воскресенье, 12 мая. В данный день командование флота, руководство города, многочисленные гости из российских регионов возложат цветы к Мемориалу «Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов». Запланирован парад кораблей и военно-спортивный праздник в бухте. На площади Нахимова пройдёт показ военной техники и вооружения частей береговых войск ЧФ, демонстрация элементов рукопашного боя личным составом отдельной бригады морской пехоты флота.

На Приморском бульваре во второй половине дня военный оркестр Черноморского флота даст концерт для жителей и гостей Севастополя.

В 22.00 по местному времени в Севастополе в честь флотского юбилея будет дан артиллерийский салют и произойдёт праздничный фейерверк.

13 мая, в День Черноморского флота, Военный совет ЧФ, командиры соединений, кораблей и воинских частей, ветераны возложат цветы к памятному знаку «300 лет Российскому флоту», в данный же день во Владимирском соборе-усыпальнице русских адмиралов будет проведен торжественный молебен, сообщает пресс-служба ЧФ РФ.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля