Последние новости

Реклама

На День флота в Севастополе высадится подводный десантВ Севастополе составлен детальный план мероприятий по случаю Дня флота Украины и Дня российского Черноморского флота. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

По её данным, праздничный день 29 июля начнётся с возложения моряками Военно-Морских сил Украины и Черноморского флота, представителями городских властей и делегаций регионов Украины и России венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя. Далее на кораблях и судах ВМСУ и ЧФ пройдёт ритуал подъема государственных, военно-морских флагов и флагов расцвечивания.

Военно-спортивный праздник в акватории Севастопольской бухты начнётся прохождением в кильватерном строю российского ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» и украинской подводной лодки «Запорожье». Оба корабля будут нести государственные флаги Украины и России.

Прохождение катеров с военно-историческими группами продолжит театрализованное представление «Нептун — 2012».

Затем зрители увидят высадку подводного десанта, применение тралов для уничтожению минных заграждений, уничтожение подводных лодок условного противника. После этого будет показана имитация элементов морского боя с надводными кораблями, ракетной атаки и других элементов сражения на воде.

После высадки морского десанта и условного захвата им причала зрители увидят инсценировку рукопашного боя и организации спасения личного состава в акватории.

Прохождение шлюпок, боевых кораблей и вспомогательных судов с показом действий спасательных судов «Фонтаны на воде», а также прохождение яхт под парусами завершат военно-спортивный праздник.

По материалам е-Крым
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля