Последние новости

Реклама

Морская пехота готовится к морскому параду на День ВМФ

На Черноморском флоте РФ началась подготовка механиков-водителей бронетранспортеров к военно-спортивному празднику, посвященному Дню Военно-Морского Флота.

В Севастополе на полигоне бригады морской пехоты ЧФ РФ в бухте Казачей началась практическая подготовка механиков-водителей, какие будут управлять бронетранспортерами (БТР) на плаву во время военно-спортивного праздника в День Военно-Морского Флота России.

Оборудование полигона позволяет отрабатывать погрузку, размещение внутри твиндеков корабля и выгрузку бронетехники без привлечения больших десантных кораблей (БДК).

Занятия пройдут в несколько этапов, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ. Сначала технику подготовят к преодолению водных преград, с проверкой герметичности БТРов. Затем морские пехотинцы будут учиться преодолевать водную преграду в составе подразделений. В ближайшие дни начнутся занятия по развертыванию подразделений с отработкой входа бронетранспортеров в воду, развертыванию их в боевой порядок, движению в составе подразделения, стрельбе на ходу, умению держать дистанцию между машинами.

В этом году для участия в подготовительных мероприятиях привлекается до 20 БТР со штатными водителями. Все водители машин прошли теоретическую, и практическую подготовку, а так же получили минимально необходимую практику вождения.

В ближайшие две недели старшие машин, техники, водители будут оттачивать мастерство вождения БТР на воде в акватории полигона. Затем в Севастопольской бухте пройдут две тренировки и генеральная репетиция праздника, где техника морской пехоты будет высаживаться наплав с большого десантного корабля ЧФ «Новочеркасск».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля