Последние новости

Реклама

На День рыбака в Севастополе откроют фонтан и устроят концерт

В Севастополе 8 июля запланированы мероприятия по случаю Дня рыбака.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, праздничный день начнётся с 7.00 ярмаркой рыбной продукции «Ловись рыбка, большая и маленькая» и приготовлением традиционной ухи. Затем произойдёт детская развлекательная программа, будет работать выставка из фондов Музея рыбной промышленности Юга Украины.

Вечером пройдёт дефиле и концерт духового оркестра Военно-Морских Сил Украины, торжественное открытие фонтана на площади Свободы, поздравление владыки морей Нептуна и организация телемоста с рыболовецкими судами, ведущими промысел рыбы в море.

В гала-концерте примут участие государственный ансамбль «Черное море», народный ансамбль танца «Радость», образцовый ансамбль танца «Атлантика», народный вокальный ансамбль «Ностальжи», шоу-группа «Мюзик-экс», вокальный ансамбль «Жар-птица», народный вокальный ансамбль «Галатея», театр песни «Подворье» и других исполнителей. Концертные выступления будут проходить на фоне нового фонтана с подсветкой водяных струй и пиротехническими эффектами. Завершится праздник фейерверком.

Напомним, в апреле власти Севастополя объявили о планах возобновления организации празднования Дня рыбака.

К сведению: День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, отмечаемый во второе воскресенье июля. Был введён в 1968 году. В приморских городах СССР отмечался как профессиональный и семейный праздник с гуляниями, выступлениями артистов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля