Последние новости

Реклама

Авиационному гарнизону в Каче отмечают 100 лет

На Черноморском флоте пройдут мероприятия, посвященные 100-летию аэродрома Кача, который наряду с основанной здесь первой в России авиационной школой стал местом зарождения отечественной морской авиации.

Торжества, посвященные юбилею, пройдут с 7 по 9 декабря. Основные мероприятия состоятся 8 декабря и начнутся в 9.00 с торжественного построения личного состава и вноса Боевого знамени авиабазы Черноморского флота. В 9.30 для участников праздника будет устроен показ авиационной техники, состоящей на вооружении Морской авиации, авиамоделисты продемонстрируют фигуры высшего пилотажа и воздушный бой на моделях различных типов самолетов.

Затем, в 10.00-11.00 планируется открытие мемориальной доски начальнику штаба ВВС ЧФ в промежуток времени с 1981 по 1984 годы заслуженному военному летчику СССР генерал-лейтенанту авиации Петру Гончарову, который проживал в гарнизоне, открытие после реконструкции Аллеи героев Морской авиации Черноморского флота, торжественное собрание. На 11.30 запланирован праздничный концерт и угощение жителей и гостей праздника кашей и чаем, приготовленными в полевых кухнях. Завершатся юбилейные торжества праздничным фейерверком в 17.00.

На праздник приглашены делегации из регионов Российской Федерации, осуществляющих шефство над подразделениями Морской авиации Черноморского флота.

В настоящее время Кача является одним из двух аэродромов, используемых Черноморским флотом на территории Украины, на котором базируются самолеты и вертолеты противолодочной и транспортной авиации.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 декабря 2012 | Разделы: Технологии
6 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля