Последние новости

Реклама

В истории с задержкой зарплаты в учреждениях культуры города найдены виноватые. Руководителям Центральной библиотечной системы для взрослых и музыкальной школы #5 предложено уволится по собственному желанию. Однако директор библиотечной системы Тамара Эссин говорит, что уходить «по-собственному» не собирается.

На прошедшем аппаратном совещании в понедельник, 11 марта, наконец решился вопрос о расследовании возникновения задолженности по заработной плате в музыкальной школе #5 и Центральной библиотечной системе. Начальник Управления образования Ирина Заец попросила директоров этих учреждений культуры написать заявления об увольнении по собственному желанию.

В середине февраля на аппаратном совещании в севастопольской администрации председатель горкома профсоюзов Елена Калуженко заявила, что в Центральной библиотеке им. Толстого и музыкальной школе #5 есть большая задолженность по зарплате. Две недели шли разбирательства и искали виновных. Наконец, на аппаратном совещании в понедельник, 11 марта, начальник Управления образования СГГА Ирина Заец предложила руководителю библиотек и школы уволиться по-собственному желанию, чтобы дело о финансовых нарушениях не передавать в прокуратуру.

— Я предлагаю директору библиотеки Тамаре Эссин и директору музыкальной школы Мариэтте Фоминой написать заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы не доводить это дело до прокуратуры и других «неприятных» формальных процедур и увольнения по другим статьям КзоТа, — предложила И.Заец.

В защиту опальных директоров на аппаратном выступил генеральный директор театра им. Луначарского Вадим Елизаров:

— Очень обидно, что виноваты оказались люди, какие много лет проработали на благо города. Зачем профсоюзы подняли такой шум просто из-за ничего, непонятно. Данный вопрос можно было бы решить без скандалов.

Директора Центральной библиотечной системы для взрослых Т.Эссин на аппаратном совещании из-за болезни не было, поэтому «Севастопольская газета» взяла у неё комментарий по телефону.

— Все что сказано — неправда. Во всем виновато Управление культуры, — отвергает обвинения в финансовых нарушениях Т.Эссин. — Изначально, денег пришло меньше, чем рассчитывалось. Мы не могли с этим разобраться, спросить было не у кого, так как начальника Управления культуры Натальи Дацюк постоянно не было, как и её заместителя.

Директор библиотечной системы говорит, что увольняться не намерена.

— Я не собираюсь писать заявление по собственному желанию и не позволю трепать свое имя, так как я уже 50 лет работаю в библиотечной системе Севастополя. Я работаю по КЗоТу, а не по контракту и пока ещё работоспособная, — подытожила Т.Эссин.

Читайте также на данную тему:
Проверят, как учреждения культуры Севастополя расходуют деньги


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 13 марта 2013 | Разделы: Технологии
13 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля