Последние новости

Реклама

Прокуратура Гагаринского района Севастополя сделала проверку в школе #24 и выявила финансовые нарушения. Тем Не Менее давление на родителей, выступивших против поборов, продолжается.

В ходе проверки установлены нарушения при предоставлении образовательных услуг и сборе с родителей детей благотворительных взносов и благотворительной помощи. Так, директором гимназии не представлены документы о постановке на баланс имущества, полученного как благотворительность, также отсутствуют его инвентаризационные карточки, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Созданная при гимназии благотворительная организация «Факел», в нарушение требований законодательства, с момента своего образования не публикует на сайте учебного заведения и в СМИ данные о поступлении и использовании пожертвованных средств и имущества, а также не проводит разъяснительную работу о недопустимости принудительного сбора денег с родителей под видом благотворительных взносов.

В результате проверки прокуратура внесла представление на имя директора школы-гимназии Александры Малачлы с требованием устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Инициатор обращения в прокуратуру — председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

— Спустя полтора года после обращения прокуратура сделала вывод, что нарушения в школе серьезны, — говорит она. — Тем Не Менее не каждый родитель готов так долго ждать результатов, став объектом нападок. Основной вопрос, который меня волнует — что изменится в результате проверки, будет ли директор школы продолжать осуществлять свою деятельность? Пока ничего не изменилось Родители учеников 24-й школы, какие против поборов, находятся на карандаше, на них продолжают давить.

По словам Е.Прокиной, у «Севастопольских мам» есть задокументированные материалы о финансовых нарушениях в школе #43. Об этих фактах общественники также сообщали в прокуратуру, тем не менее ответа пока не получили.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля