Последние новости

Реклама

Севастопольские врачи СЭС проигнорировали гнилые полы и неисправную сантехнику в гимназии

Прокуратура Гагаринского района Севастополя нашла нарушения в работе Ленинской районной санитарно-эпидемиологической станции города.

В августе текущего года специалисты санэпидемстанции проверили соблюдение санитарного законодательства в севастопольской гимназии № 24, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«В ходе проверки работники СЭС выяснили, что в здании, где размещаются производственные мастерские и библиотека, неисправна сантехника, протекает крыша, отсырели и заплесневели стены, прогнило покрытия пола. Выявленные нарушения стали основанием для вынесения СЭС постановления о временном запрете эксплуатации здания производственных мастерских и школьной библиотеки», — пояснили в прокуратуре.

Однако, как показала прокурорская проверка, сотрудники СЭС не опечатали входные двери в указанные помещения, где было опасно находиться детям, а постановление о временном запрете эксплуатации здания вручили не директору гимназии, ответственному за её выполнение, а другому лицу, что обусловило невыполнение требований СЭС.

Прокуратура района внесла представление главному санитарному врачу Ленинской СЭС с требованием устранить нарушения законности.

«Представление рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечены два виновные должностные лиц», — резюмируют в ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля