Последние новости

Реклама

В севастопольской гимназии руководство поймали на махинациях с благотворительными взносами

Прокуратура Гагаринского района Севастополя сделала проверку соблюдения законодательства в школе-гимназии № 24 при предоставлении образовательных услуг. В ходе проверки установлены нарушения при сборе с родителей детей благотворительных взносов и помощи.

Так, директор гимназии не представил документы о постановке на баланс имущества, полученного как благотворительность, также отсутствуют его инвентаризационные карточки, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Созданная при гимназии благотворительная организация «Факел», в нарушение требований законодательства, с момента своего образования не публикует на сайте учебного заведения и в средствах массовой информации данные о поступлении и использовании пожертвованных средств и имущества, а также не проводит разъяснительную работу о недопустимости принудительного сбора денег с родителей под видом благотворительных взносов.

Прокуратура внесла представление на имя директора школы-гимназии с требованием устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля