Последние новости

Реклама

Из театра имени Луначарского уходит директор

Генеральный директор театра имени Луначарского Александр Костюков, назначенный на данную должность около года назад, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Татьяна Довгань, заведующая литературной частью театра, считает, что руководитель просто наконец-то понял, что находится не на своем месте.

- Официально об уходе директора нам пока не сообщили, — рассказала Татьяна Александровна нашему корреспонденту. — Но в городском Управлении культуры уже лежит его заявление. Мне кажется, Александр Дмитриевич просто понял, что не справляется с руководством. Ведь сколько за данный год было трений с актерами, сколько раз коллектив театра выходил на митинги-протесты.

Может, он и грамотный руководитель, тем не менее в совсем другой сфере. С актерами нельзя обращаться так же, как с военными. Здесь давлением невозможно добиться уважения.

Думаю, скоро будет назначен новый генеральный директор. Мы очень бы желали, чтобы на данную должность вернули Владимира Магара, но понимаем, что шансы очень малы. Поэтому единственное пожелание коллектива – чтобы это был человек из творческой среды Севастополя, чтобы он понимал, что происходит в театре. Все же каждый должен заниматься своим делом и быть на своем месте. 

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 24 ноября 2012 | Разделы: События
24 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля