Последние новости

Реклама

В главном театре Севастополя продолжается конфликт труппы и директора

Артисты севастопольского русского драматического театра имени Луначарского в новый раз пикетировали севастопольский горсовет.

Актеры потребовали от депутатов немедленно принять новую версию устава этого культурного учреждения и назначить им нового директора.

«Обращаемся к народным избранникам с требованием навести порядок в уставных документах театра, чтобы театральным искусством не могли руководить случайные люди. Мы просим вас услышать наши доводы и расторгнуть контракт с Костюковым. При рассмотрении других кандидатур на должность директора учитывать их опыт работы в театрах или культурной сфере и обязательно согласовывать с коллективом театра», – говорится в обращении труппы к горсовету.

Как сообщал «Новый Регион», артисты театра имени Луначарского угрожают сорвать начало очередного сезона, если директором учреждения останется Александр Костюков, который, по их словам, допускает нарушения трудового законодательства и запрещает ставить произведения русской классики. В свою очередь, Костюков обвиняет своих оппонентов во главе с худруком Владимиром Магаром в систематических прогулах.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля