Последние новости

Реклама

Могилёв предложил «убрать» Меджлис

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма резко высказался в адрес Меджлиса крымскотатарского народа.

Отвечая на вопрос журналиста о том, почему крымский премьер, проводя совещания с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на плато Ай-Петри, встречается с представителями Меджлиса, МОГИЛЁВ ответил: «Я провожу это совещание с представителями предпринимателей, работающими там, и с нашим Рескомнацем, никаких других структур я там не знаю, и не видел».

«Меджлис – это структура, которая находится вне правовом поле Украины. Я готов общаться с народным депутатом ДЖЕМИЛЕВЫМ (лидер Меджлиса Мустафа ДЖЕМИЛЕВ. – «АН-Крым»), с депутатом Верховной Рады Крыма ЧУБАРОВЫМ (первый зампредседателя Меджлиса Рефат ЧУБАРОВ. – «АН-Крым») – с кем угодно. Слово, давайте, это (Меджлис. – «АН-Крым») уберем», — заявил МОГИЛЁВ.

В Меджлисе крымскотатарского народа заявление МОГИЛЕВА пока затруднились прокомментировать. «Мне сложно сейчас комментировать, — сказал по телефону «Аргументам недели – Крым» Рефат ЧУБАРОВ. — Я хочу сказать о том, что если люди, какие возглавляют органы управления и претендуют на реальное участие в политике, отказываются видеть реальность таковой, какая она есть, то это не им делает честь».

Как известно, в последние два месяца между руководством автономии и Меджлисом складываются непростые отношения. По мнению члена президиума крымского парламента, вип-спикера КРО Партии регионов Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА во власти не должно быть оппозиционных к ней крымских татар. В то же время, по словам ДЖЕМИЛЕВА, крымская власть проводит шовинистическую и провокационную политику в отношении крымских татар.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 марта 2013 | Разделы: Политика
12 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля