Последние новости

Реклама

Премьер Могилёв осудил депутата Мельника, обматерившего журналиста ГТРК «Крым»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ осудил депутата Верховной Рады АР КРЫМ Александра МЕЛЬНИКА (фракция «Регионы Крыма»), оскорбившего журналиста ГТРК «Крым» Шевкета ГАНИЕВА.

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым» о том, как он расценивает выпад депутат в адрес журналиста, премьер автономии сообщил, что смотрел видео с конфликтом в коридоре парламента автономии и считает подобное поведение депутата недопустимым.

«Я видел это видео. Такое поведение депутата недопустимо в принципе. Хамить никому нельзя, это осуждается однозначно», — сказала МОГИЛЁВ.

При этом глава Совета Министров отметил, что Партия регионов, лидером крымской организации которой является МОГИЛЁВ, предпринимать какие-либо меры в отношении МЕЛЬНИКА не будет.

«МЕЛЬНИК не член Партии регионов, поэтому партийно его наказать не можем. Я знаю, что он якобы извинился. В принципе правильно сделал. Хамское поведение недопустимо никому», — заявил МОГИЛЁВ.

Напомним, 28-го ноября депутат Александр МЕЛЬНИК на просьбу журналиста ГТРК «Крым» Шевкета ГАНИЕВА вести себя «тише» при записи стенд-апа нахамил ему прямо в коридоре Верховной Рады АР КРЫМ, назвав «дурачком», «чувырлой», «быком» и «долбо…бом».

Гендиректор ГТРК «Крым» Степан ГУЛЕВАТЫЙ заявил «Аргументам недели – Крым» , что журналист сам спровоцировал конфликт с депутатом.

В данный же день МЕЛЬНИК в эфире принадлежащего ему телеканала ИТВ извинился за инцидент перед журналистами и зрителями, какие стали свидетелями конфликта. Но в адрес Шевкета ГАНИЕВА извинений так и не последовало.

В то же время Независимый медиа-профсоюз Украины предложил Степану ГУЛЕВАТОМУ подать в отставку, а лидер партии «Русское Единство», депутат Верховной Рады Крыма Сергей АКСЕНОВ – лишить МЕЛЬНИКА депутатского мандата.

На прошлой неделе украинские медиаорганизации призвали лидера Партии регионов Николая АЗАРОВА и председателей всех парламентских партий должным образом отреагировать на инцидент, произошедший в парламенте между депутатом и журналистом ГТРК «Крым».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля