Последние новости

Реклама

Журналистские организации просят крымского спикера оценить выходку депутата-«регионала» Мельника

Три медиа-организации Крыма совместно обратились к председателю Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову и депутатской фракции «Регионы Крыма», а также к Анатолию Могилеву как председателю КРО Партии регионов с просьбой рассмотреть на заседаниях постоянной комиссии парламента автономии, партийной фракции и политсовета КРО непарламентское поведение и действия депутата Александра Мельника в отношении журналиста Шевкета Ганиева.

Как сообщает «Центр», с письмом к Константинову и Могилеву обратились ОО «Информационный пресс-центр» под руководством Валентины Самар, Крымская Ассоциация свободных журналистов, возглавляемая Лилей Буджуровой, и Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму, которым руководит Владимир Притула.

«Учитывая общественную значимость данного инцидента, недопустимость подобных фактов во взаимоотношениях представителей власти и СМИ, а также важность недопущения ущемления свободы прессы в АР КРЫМ, просим рассмотреть непарламентское поведение и действия А.И.Мельника, избранного депутатом ВР Крыма от КРО Партии регионов Украины и являющегося членом партийной фракции «Регионы Крыма», на заседании Политсовета Крымской организации Партии регионов и дать им надлежащую оценку», – говорится в письме.

Напомним, 28 ноября в здании крымского парламента между депутатом Верховного Совета Крыма Александром Мельником и старшим редактором Творческого объединения крымско-татарских программ ГТРК «Крым» Шевкетом Ганиевым произошёл конфликт, в результате которого депутат обрушился с оскорблениями в адрес журналиста.

В ходе заседания сессии крымского парламента журналист записывал стенд-ап на лестничной площадке перед входом на этаж, где расположен сессионный зал. В данный момент туда же вышел Мельник и стал громко разговаривать по телефону. Журналист попросил говорить потише, пока он запишет стенд-ап, но депутат не прекратил телефонную беседу. Закончив разговор Мельник принялся оскорблять тележурналиста.

«Вы вообще обнаглели здесь! Вы не у себя на кухне находитесь! Своей жене будете замечания делать, – кричал депутат, не обращая внимания на работающую камеру. – Чудо в перьях приехало тут! Да, вам говорю!»

В один из моментов слышно, как стоящий за кадром Ганиев уточняет, следует ли трактовать депутатские выражения, как угрозу?

В ответ Мельник разразился ещё одной порцией оскорблений: «Слушай, ты дурачок? Долбо…б, бл…, ты! Кто тебе будет угрожать? Ты где находишься? <…> Я тебе запишу потом! Деятель, бл…! Послушайте меня! Работаете? Я где нахожусь? Я вышел специально, чтобы позвонить по делам депутатским. Тут какой-то чувырла мне рассказывает тише или не тише!»

Позже в комментарии «Новому Региону» Мельник выразил сожаление по поводу произошедшего.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля