Последние новости

Реклама

В Симферополе из-за старых обид мужчина кинулся на приятеля с ножом

В конце февраля в дежурную часть Железнодорожного отдела милиции Симферополя поступило сообщение от врачей «скорой» о том, что они оказывали медицинскую помощь мужчине с проникающими ранениями в брюшную полость, грудь, бедро.

Правоохранители немедленно выехали по указанному адресу. Подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений 31-летнему симферопольцу установили сразу же. Им оказался 27-летний приятель потерпевшего, ранее проблем с законом не имевший.

По информации следователя следственного отделения Железнодорожного районного отдела милиции Исмета Гафарова, в тот день задержанный со своим отцом и пострадавшим вместе распивали спиртные напитки в доме у последнего. По мере увеличения концентрации алкоголя в крови собутыльников дружеская атмосфера понемногу стала накаляться. Отец гостя вдруг вспомнил, что гостеприимный хозяин когда-то пытался похитить у него мобильный телефон. Злость, очевидно, нахлынула на немолодого мужчину с такой силой, что он, не удержавшись, ударил своего бывшего обидчика.

На защиту семейной чести встал и сын, тем не менее весьма своеобразным способом. Схватив нож, молодой человек нанес другу несколько ударов, а затем развернулся и ушел спать в соседнюю комнату.

К счастью, пожилой мужчина сообразил вызвать потерпевшему «скорую помощь».

— По данному факту открыто уголовное производство, задержанному инкриминируются деяния по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины — покушение на убийство, — прокомментировала пресс-офицер Железнодорожного РО милиции Симферополя Галина Исаева.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля