Последние новости

Реклама

В Столице Крыма не будут повышать коммунальные тарифы

В последний раз тарифы за услуги по содержанию домов менялись в декабре позапрошлого года. На тот момент их увеличение, по мнению руководства города, было обусловлено экономической целесообразностью. Расценки на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), действующие в Симферополе до этого, были одними из самых низких в Украине.

Повреждённые окна в подъезде, отголоски бурной ночи. Чтобы на входе появилась лампочка – ходить с протянутой рукой приходится по всем соседям. А поездка на лифте постепенно превращается в фобию.

Людмила Васильевна живёт здесь больше 30-ти  лет. За квартплату в месяц отдаёт 156 гривен. Тем Не Менее даже после того, как тарифы подняли, – вынуждена  сама убирать подъезд.

«Тряпка, швабра, веник и ведро. И мою тёплой водой. Потом простываю. Я одна тут и уборщица, и уполномоченная, и мать, и бабушка!», -рассказала Людмила Галаган – жительница Киевского района г. Симферополя.

Специалисты объясняют – оплата за коммуналку не повышалась более двух лет. А вот о ценах этого не скажешь. Поэтому денег  на покупку материалов для ремонта и проведения сопутствующих работ не хватало и по-прежнему не хватает.

«То, что, например, касается обслуживания внутридомовых сетей: я имею в виду канализация, вода, отопление – на самом деле мы стараемся, если аварийная ситуация, она сразу устраняется. А то, что касается замены труб, хочу вам сказать, где-то от двух дней до недели, если, конечно, какие-то работы требуют серьёзных материальных затрат»,- рассказал Олег Кузьмин – начальник КП «ЖЭО Киевского района».

Сколько людей, столько мнений. Часть горожан считает, что после того, как тарифы были в некоторой степени пересмотрены, качество услуг сдвинулось с мёртвой точки.

Помимо этого, работники ЖЭО приняли решение: акцентировать внимание на ремонте кровель и уборке городских дворов.

«Те слухи, какие распространяются, я не знаю, кем, о повышении тарифов – они ложные. Никаких повышений тарифов не будет у нас в городе»,- заявил Анатолий Рогов – начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета

Жильцы, не согласные с расценками, могут создавать объединения совладельцев дома и сами устанавливать тарифы. В свою очередь, титульные списки всех объектов, которым нужен капитальный ремонт, будут доступны симферопольцам на сайте горсовета.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля