Последние новости

Реклама

Симферопольские власти пообещали не повышать коммунальные тарифы до конца года

В текущем году в Столице Крыма повышения тарифов на предоставление коммунальных услуг не планируется. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов, передаёт пресс-служба мэрии.

По словам Рогова,  в последний раз тарифы за услуги по содержанию домов и придомовой территории поднимались в декабре 2011 года. На тот момент их пересмотр в сторону увеличения был обусловлен экономической целесообразностью, так как расценки, действующие последние несколько лет в Столице Крыма, были одними из самых низких по Украине. Таким образом, средства на приобретение материалов для выполнения ремонтных работ в жилом фонде и подготовку его к отопительному сезону, тарифом не обеспечивались.

«После принятия тарифов и открытой дискуссии с населением, городскими властями была проведена корректировка расценок на коммунальные услуги по каждому дому, жильцы которого подавали акты-претензии за не оказываемые в полном объеме услуги, либо нецелесообразности таковых», – рассказал Анатолий Рогов.

Он подчеркнул, что рабочей группой по проверке обоснованности установленных в Столице Крыма тарифов на жилищно-коммунальные услуги вболее чем 1000 домах тарифы были пересмотрены в сторону уменьшения в среднем на 10 процентов, а в некоторых из них и до 12.

Начальник КП ЖЭО Киевского района Олег Кузьмин пояснил, что  в случае, если жилец не доволен качеством предоставляемых услуг, он вправе обратиться в ЖЭО с претензиями, подать заявление, “которое в обязательном порядке будет рассмотрено, и будут приняты реальные меры к устранению возникающих вопросов».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля