Последние новости

Реклама

Столица Крыма заморозил тарифы на коммунальные услуги до конца года

В 2013 году Симферопольский городской совет не планирует повышать тарифы на предоставление коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-центр городского совета со ссылкой на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова.

Он напомнил, что последнее увеличение тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в декабре 2011 года было обусловлено тем, что действующие расценки, не менявшиеся несколько лет, оказались одними из самых низких по Украине. При этом приобретение материалов для выполнения ремонтных работ в жилом фонде и его подготовки к отопительному сезону тарифы не обеспечивали.

Уже после принятия новых тарифов была проведена корректировка расценок по каждому дому. Рогов подчеркнул, что в результате деятельности рабочей группы по проверке обоснованности установленных в Симферополе тарифов на коммунальные услуги, в более чем тысяче домов тарифы были пересмотрены в сторону уменьшения в среднем на 10%, а в некоторых из них – до 12%.

«Практически за год нам удалось сдвинуть с «мертвой» точки и разрешить ряд актуальных проблем по ремонту жилого фонда, который имеет тенденцию к «старению». По сравнению с предыдущим промежутком времени в несколько раз увеличилось количество отремонтированных кровель, внутридомовых сетей, подъездов в многоквартирных домах нашего города», – сообщил он.

По данным начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), в 2012 году в Центральном районе был выполнен технический ремонт кровель в 374 домах, в Киевском районе – в 188 домах, в Железнодорожном – в 135 домах коммунальной формы собственности. Ремонт внутридомовых сетей проводился в 434 домах Центрального района, 547 домах Киевского и 668 домах Железнодорожного района крымской столицы.

Ремонт подъездов был выполнен в 253 домах Центрального района, 48 домах Киевского и 34 домах Железнодорожного района. Также в подъездах домов трёх районов проводилось остекление окон общей площадью 1124 квадратных метра. Был выполнен и ряд других необходимых работ.

Анатолий Рогов добавил, что титульные списки на следующие ремонтные работы будут утверждены в ближайшее время.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля