Последние новости

Реклама

В Симферополе начали ремонт дорог

В связи с улучшением погодных условий в Симферополе начался ремонт дорожного покрытия. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова, проводится гарантийное восстановление дорог, какие были разрушены в связи с недоработками фирм-подрядчиков. «На данном этапе устранены замечания по поводу дорожного полотна по проспекту Вернадского, ведутся работы в районе улиц Кирова, Шмидта и Севастопольской», – отметил он.

Он добавил, что в связи с ограниченностью городского бюджета проводится латочный ремонт дорог. «Мы изыскиваем средства, чтобы на как можно больших участках дорожного полотна проводить капитальный ремонт. Все понимают, что Симферополь – столица Крыма, и городские дороги должны быть примером. Важно также отметить, что большую поддержку в решении этого вопроса нам оказывает Совет министров Крыма», – отметил начальник управления.

Он также предложил ужесточить меры наказания для тех, кто ворует водосточные решетки и канализационные люки с улиц города. «Сегодня нужно ужесточить меры наказания не только для тех вандалов, какие воруют городское имущество ради быстрых денег, однако и для приемщиков, содействующих похищению ливневых решеток и люков. Надо производить изъятие товара, лишать лицензии. Нарушители должны отвечать за свои действия. Если мы будем поступать подобным образом, то в запасе у города будет очень много резервных решеток», – считает Анатолий Рогов.

По его словам, только за прошедшую неделю было украдено три ливневые решетки, стоимость каждой из которых составляет порядка 2,5 тыс. грн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 февраля 2013 | Разделы: События
20 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля