Последние новости

Реклама

Столица Крыма усыпали тоннами песка, соли и хлоридов

В связи с резким ухудшением погодных условий и выпадением снега уборка города проходит в усиленном режиме.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий РОГОВ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«С 19 декабря дорожные службы приступили к обработке дорог противогололедными материалами. Сегодня работа велась всю ночь, для того чтобы подготовить магистральные трассы к утреннему движению транспорта», — сообщил он.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, с 19 по 20 декабря на дорогах города было распределено порядка 200 тонн песко-соляной смеси и 54 тонны хлоридов, а с 20 по 21 декабря – 124 тонны смеси и 36 тонн хлоридов.

Он отметил, что в работе задействовано восемь единиц спецтехники: пять песко-разбрасывателей и три поливомоечные машины подрядного предприятия ОАО «Юждорстрой». В обработке —  100 магистральных улиц города. В первую очередь проводится посыпка на основных дорогах: Киевская, Кечкеметская, Севастопольская, Гоголя, Карла Маркса, Балаклавская, Русская, Данилова, Героев Сталинграда, Генерала Васильева, Ким, Гагарина, проспект Кирова, Вернадского, Ялтинское шоссе  и на других.

РОГОВ подчеркнул, что также работа по уборке наледи и посыпке ведётся на остановках общественного транспорта, тротуарах и пешеходной части 120 улиц крымской столицы.

«На сегодняшний день в антигололедных мероприятиях принимают участие 365 сотрудников районных жилищно-эксплуатационных объединений и предприятия «Чистый город»», — сказал он.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства подчеркнул, что работа коммунальных служб города на дорогах крымской столицы продолжается и находится под личным контролем городского головы Виктора АГЕЕВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля